Алкотестеры

Легальные лимиты содержания алкоголя в крови. Начиная с 2002 во многих штатах США были приняты нормы, запрещающие вождение автомобиля при концентрации алкоголя в крови .08 % BAC (соответствует 0.08 г/100 мл = 0.8 г/л (промилле) в крови или 0.38 мг/л в выдохе) и выше. Во многих странах мира нормы такие же. Дыхательный тест на опьянение. Самый распространённый метод анализа - определение алкоголя на выдохе.

Читать далее → нет комментариев

Как выбрать алкотестер

От того, насколько выбранная модель алкотестера соответствует требованиям вашего предприятия зависят:

- удобство пользования,
- долговечность прибора,
- точность измерения,
- а также степень доверия к вам ваших сотрудников.

Читать далее → 35 комментариев

Классификация алкогольного опьянения

Алкогольное опьянение можно определить как психопатологический синдром, структура которого зависит от дозы принятого алкоголя, времени, истекшего с этого момента, и от биологических и психологических особенностей человека, подвергшегося алкогольной интоксикации. Степени алкогольного опьянения являются этапами динамики данного психопатологического синдрома.

Читать далее → нет комментариев

Памятка водителю

Данная памятка предназначена только тем, водителям которые соблюдают ПДД РК. Рекомендуем всегда возить в машине ПДД РК, КоАП.

Итак, инспектор дорожной полиции(ИДП) указал вам жезлом остановиться:
1. Вы обязаны остановиться и помнить, что ИДП не бог и не судья – а это госслужащий, работа которого заключается только в фиксирование административного нарушения, и окончательное решение принимает Суд.
2. Вы имеете право не выходить из автомобиля и достаете документы. 

Читать далее → нет комментариев

Алкотестеры. Что это такое и зачем они нужны на предприятиях?

Алкотестер - это упрощенное бытовое название измерительного прибора, имеющего научное наименование "анализатор паров этанола". Это электронный прибор, который определяет массовую долю этанола в выдохе человека и расчетным путем определяет концентрацию алкоголя в крови обследуемого человека.

Таким образом по результату, отображаемому алкотестером, можно понять употреблял человек алкоголь или нет, а также оценить степень алкогольного опьянения.

Мы предлагаем широкий выбор алкотестеров в различных ценовых категориях, а также с различными функциями. Это позволяет нам удовлетворить потребности частных лиц и предприятий различного размера и специализации.

Читать далее → 2233 комментария